Dr. Nona

Корзина
Товаров: 0 на сумму: 0 рубль.

Авторизация

Используйте свой логин и пароль для входа
Ваш логин: *
Ваш пароль: *
Забыли пароль?
Доктор Нона (Dr.Nona)
Share
вернуться назад

Комплементарное применение препаратов «Dr. Nona» при проблемах менопаузы

А.Ф. Калуцкая, акушер-гинеколог 1-й категории Родильный дом № 2 им. св. Анны, Кировоград (Украина)

Период пременопаузы характеризуется высокой социальной значимостью женщины в обществе, обусловленной накопленным опытом, знаниями и трудовым стажем. Вместе с тем в этом возрасте (от 45 до 50 лет) постоянно прогрессируют такие процессы как снижение иммунной защиты, повышение частоты аутоиммунной и неинфекционной заболеваемости, уменьшение резистентности к колебаниям окружающей температуры и атмосферного давления, начинаются дегенеративные изменения в сердечно-сосудистой системе, происходят сдвиги в обменных процессах, в частности развивается остеопороз.

В этот период происходит также гормональная перестройка — в яичниках вырабатывается меньше женских половых гормонов — эстрогенов и прогестерона при сохранении на прежнем уровне выработки надпочечниками мужских половых гормонов — андрогенов. Овуляция, которая раньше наступала каждый месяц, теперь не так регулярна. Интервалы между менструациями удлиняются или, наоборот, сокращаются. Утрачивается способность к зачатию. Когда уровень эстрогенов и прогестерона достигает критической отметки, менструации полностью прекращаются — наступает менопауза.

В период менопаузы многие женщины испытывают неприятные ощущения, среди которых выделяют ранние и поздние.

Ранние:
-    приливы жара, повышение потливости, нарушение сна, головокружение, головные боли, сердцебиение; все эти проявления связаны с нарушением гормональной регуляции вегетативной нервной системы;
-    психологические проявления — лабильное настроение, раздражительность, тревожность, нервозность, агрессивность, нарушение концентрации внимания, снижение самооценки, депрессия;
-    урогенитальные проблемы, связанные с наличием в слизистой влагалища и стенки мочевого пузыря чувствительных к эстрогенам рецепторов; может нарушаться мочеиспускание; вследствие изменения рН влагалища повышается частота инфекций, увеличивается сухость слизистой, вызывающая боль во время полового акта.

Поздние:
-    сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) — существует связь между дефицитом эстрогенов и повышенным риском сердечнососудистых заболеваний. До наступления менопаузы риск ССЗ у женщин ниже, чем у мужчин того же возраста, но когда защитное действие эстрогенов на кровеносные сосуды утрачивается, ССЗ у женщин встречаются чаще, чем у мужчин; увеличивается риск атеросклероза, особенно коронарных артерий, недостаточное снабжение сердца кислородом способствует развитию ишемической болезни.

-    вследствие вымывания кальция кости становятся хрупкими и ломкими, развивается осте- опороз, возрастает риск переломов; основная потеря костной массы происходит в первые годы после наступления менопаузы — в ранние сроки менопаузы переломы костей вследствие остеопороза наблюдаются в 35% случаев; переломы не только ограничивают двигательную активность человека, но и делают его зависимым от окружающих.

-    своеобразным органом-мишенью для женских половых гормонов является головной мозг; эстрогены благоприятно воздействуют на такие аспекты деятельности мозга как память, познавательная функция, лингвистические способности, поэтому с прекращением их влияния ухудшается память, снижается способность концентрации внимания.

-    в результате дисбаланса эстрогенов и прогестерона происходят нежелательные изменения кожи и волос: волосы становятся жирными, истончаются и выпадают, на подбородке и над верхней губой вырастают волоски, из-за расширения пор появляются угри; из-за недостатка в коже коллагена и эластина она делается более тонкой и чувствительной, появляются морщины.

Избыток мужских половых гормонов может привести к так называемой маскулинизации, проявляющейся изменением пропорций тела, и к увеличению веса. В норме заместительную функцию во время менопаузы выполняют надпочечники, но из-за постоянного стресса эта функция также недостаточна, поэтому были созданы препараты заместительной гормонотерапии. Однако гормональные препараты имеют достаточно много противопоказаний. Кроме того, так как их нужно принимать в постоянном режиме многие годы, примерно до 60 лет, возникает зависимость организма, и женщины часто сами отказываются от такого лечения. Именно в этом случае на помощь приходит комплементарная медицина, причем с самой лучшей стороны проявили себя препараты «Dr. Nona».

1.    Гонсин — по одному стакану 2 раза в день. Гонсин стимулирует деятельность всех органов, налаживает работу гормональной и нервной системы, нормализует артериальное давление, снижает уровень сахара и холестерина в крови. Замедляет процессы старения, обеспечивает состояние душевного покоя.

2.    Квартет солей — ванны, t — 36,6°С. По 1 чайной ложке из каждого пакетика, так как соль с лавандой — успокаивающее средство, соль с ромашкой обладает противовоспалительным и дезинфицирующим действием, соль с эвкалиптом полезна для женщин старше 40 лет для профилактики остеопороза, а соль с иланг-илангом повышает тонус организма и увеличивает сексуальный фон.

3.    Ямсин — 2 капсулы на ночь; обладает мягким успокаивающим действием, снимает стресс, улучшает работу нервной системы, нормализует сон, не являясь снотворным.

4.    Равсин — 2-3 капсулы в день, предпочтительно утром. Замедляет процессы старения, улучшает усвоение кальция из пищи.
5.    Лавсин — 1-2 капсулы в день (при отсутствии гипертонической болезни), способствует повышению синтеза половых гормонов, стимулирует деятельность центральной нервной системы, улучшает память, зрение, повышает умственную и физическую работоспособность.

6.    Фаза-3 — 2 капсулы утром — при длительном применении стимулирует деятельность гормональной системы, нормализует действие щитовидной железы и половых гормонов, замедляет процессы старения. При атеросклерозе снижает содержание холестерина в крови.

7. Фемсин — фитоэстроген. Рекомендуется начать принимать за два года до предполагаемого наступления менопаузы по 1 капсуле утром во время еды. Во время менопаузы - по 2 капсулы в день. Нормализует сон и работу сердечно-сосудистой системы, снижает нервозность и депрессивные состояния, улучшает обмен веществ, показан при похудении. Способствует профилактике рака молочной железы — соя действует по типу тамоксифена, назначаемого при терапии рака этой локализации. Фитоэстрогены препятствуют развитию остеопороза.

За пять лет под наблюдением находились 37 женщин в возрасте 45-50 лет, которые, комплементарно пользуясь препаратами «Dr. Nona», сохранили работоспособность, избежали инфаркта, инсульта и остеопороза.

Примеры:

Пациентка 50 лет
Физиологически наступившая менопауза. Отягощенный анамнез по материнской линии в плане остеопороза.
Принимала Гонсин — по 1 стакану 3 раза в день, солевые ванны (температура воды — 36,7°С), Фаза-3 — по 1 капсуле 2 раза, Фемсин — 1 капсула в день, Равсин — 2 капсулы утром. Наблюдение три года. Избежала проблем, сохранила работоспособность.

Пациентка 38 лет
Рак яичников, операция — пангистерэктомия. Последующая химиотерапия. Искусственная менопауза.
Принимала Гонсин — по 1 л в сутки, соли — утром несколько кристаллов внутрь, обтирания солевым раствором: соль с эвкалиптом, чередуя соль с иланг-илангом. Фаза-3 — по 2 капсулы утром в течение 3 месяцев. Затем Фемсин — 1 капсула 2 раза в день. Ямсин — по 2 капсулы на ночь, Лавсин — по 2 капсулы в день. Даксин — 0,5 плитки в сутки. Оксин — 1 капсула 2 раза в день в течение месяца. Крем Солярис на влажную кожу, в частности на область щитовидной железы, молочные железы, область печени и низ живота. Дополнительно, после химиотерапии, Грязевая маска. Шампунь повседневный. Наблюдение 9 месяцев. Выписана на работу, избежала инвалидности.

Пациентка 45 лет
Узловатая лейомиома матки, железисто-фиброзная мастопатия. Надвлагалищная ампутация матки с придатками. Искусственная менопауза.
Принимала Гонсин — 1 стакан 2 раза в день. Солевые ванны — 2 раза в неделю. Фаза-3 — 1 капсула 2 раза в день. Гало-гель — ежедневно. Крем Солярис на молочные железы, на живот, для тампонов. Ямсин — 1 капсула на ночь. Сохранила работоспособность, исчезли участки мастопатии (подтверждено на маммографии).

Заключение
Препараты «Dr. Nona» следует рекомендовать для комплементарного применения в период менопаузы. Это поможет женщине сохранить отличную физическую форму, внешнюю привлекательность и ясность ума.

вернуться назад
Зарегистрируйтесь и сразу получите
свою персональную скидку
Только зарегистрировавшись у Нас - Вы получаете официальную регистрацию в компании Dr.Nona
Правила регистрации в компании Dr. Nona
Узнать подробнее
Подать заявку на
официальную регистрацию в компании "Dr.Nona"
Фамилия, Имя:*
Дата рождения:*
Ваш действующий e-mail:*
Контактный телефон:*
Страна, город, район, улица:*
Защитный код: *
Проверь свою скидку
в компании "Dr.Nona"
ID дистрибьютора:
Пароль:
Если вы забыли свой пароль или у вас его нет,
напишите, пожалуйста, письмо системному администратору
Shopsupport@drnona.net.

Все о докторе Нонне

Новости

02 Марта, 2024
Промоушен на март 2024 года в ДНР Донецке.
С1 по 31 марта 2024 года компания объявляет следующие акции

Подписаться на рассылку

Видеоматериалы

Видео с Доктором Нонной
"Место встречи" с др. Ноной

Отзывы о проведенных мероприятиях

,

Статьи

Гало Гонсин Limited Edition Гало Гонсин Limited Edition

Этот Гонсин обладает всеми свойствами обычного Гонсина и...

Яндекс.Метрика