Dr. Nona

Корзина
Товаров: 0 на сумму: 0 рубль.

Авторизация

Используйте свой логин и пароль для входа
Ваш логин: *
Ваш пароль: *
Забыли пароль?
Доктор Нона (Dr.Nona)
Share
вернуться назад

Органы мочевыделительной системы

Примение продукции «Dr. Nona» при лечении воспалительных заболеваний женских половых органов

Версия для печати

Танаков А.И., Тулина Л.К, г. Таллинн, Эстония

Воспалительные заболевания женских половых органов занимают ведущее место в структуре гинекологических заболеваний. Сложные многоуровневые патогенетические связи, высокая частота социально значимых осложнений этой патологии обусловливают необходимость поиска новых методов её лечения.

Обследовано 80 женщин в возрасте от 20 до 35 лет, страдающих хроническим аднекситом (у 86 % - двухсторонним, у 14 % - односторонним). Длительность заболевания составляла от 2 ло 10 лет. Поводом для обращения у 34 вольных было бесплодие, у 27 - синдром тазовых болей, у 12 - частые обострения аднексита, у 5 - нарушения менструального цикла. У 6,4 % пациентов диагноз был подтвержден лапароскопически.

При микробиологическом исследовании у 10,3 % были обнаружены хламидии, у 14,1 % - микоплазмы, у 12,8 % - уреаплазмы. У 19,2 % имелось сочетание различных видов инфекции.У 27 % пациенток имели место сопутствующие гормональные нарушения, у 19 % - нарушения состояний иммунитета, у 51,3 % - патология гепатобилиарной системы, у 38,5 % - функциональные нарушения центральной нервной системы. Всем обследованным ранее проводилась общепринятая терапия (антибактериальная, противовоспалительная, иммуномодулирующая, физиотерапия и т.д.).

Использовали следующие препараты «Dr. Nona»: «Оксин», «Равсин», «Фаза-3», «Гонсин», «Даксин», «Крем для усталых ног», «Динамический крем», «Солярис», молочко для лица, ночной крем, «Солярис» с витамином А, «Грязь для тела», «Квартет солей». Схемы лечения определялись индивидуально. Длительность применения продукции составляла от 14 до 60 суток.

В результате проведенной терапии полное излечение наблюдалось у 65,4 % женщин, что было подтверждено данными гинекологического, микробиологического, ультразвукового и, в некоторых случаях лапароскопического исследования. Наибольший эффект был получен у больных с частыми обострениями аднексита и при нарушениях менструального цикла (при 3-5-летнем наблюдении — у 100 %).

У всех обследованных имелись положительные изменения гормонального баланса, показателей иммунитета, центральной нервной и гепатобилиарной систем.

У 81,5 % женщин, страдающих синдромом тазовых болей, отмечали стойкое и значительное уменьшение интенсивности болей.
Пациентки, страдающие бесплодием,, через 1-2 месяца после окончания основного курса лечения проходили второй курс терапии - использовались «Равсин», «Ямсин», «Лавсин», «Солярис», «Солярис» с витамином А. Через 1-7 месяцев после завершения указанного курса беременность наступила у 5 8,8% женщин.

Результаты статистической обработки полученных данных с использованием непараметрических методов медицинской статистики показали целесообразность дифференцированного использования продукции фирмы с учетом как медицинских, так и социально-экологических факторов. Так, при лечении пациенток, постоянно проживающих в Эстонии, в программу лечения обязательно включение «Фазы-3» в сочетании с «Динамическим кремом», а у женщин живущие в республике менее 10 лет, - «Лавсина». При длительности заболевания более 5 лет терапиюследует начинать с коротких курсов «Ямсина» и «Динамического крема». В случаях нарушения менструального цикла на фоне хронического воспаления придатков следует использовать прерывистые курсы «Лавсина», «Гонсина» и ночного крема. Для достижения стойкого эффекта при синдроме тазовых болей эффективно сочетание крема для усталых ног, «Динамического крема» и «Оксина». При бесплодии целесообразно проводить два курса лечения. При этом, в случаях применения в ходе 1-го курса «Оксина» в последующем эффективно назначение «Динамического крема»; при использовании «Равсина» - «Соляриса» с витамином А и грязи для тела. В целях нормализации состояния центральной нервной системы при хроническом аднексите показано применение «Равсина» и «Квартета солей».

Результаты проведенного исследования свидетельствуют о высокой эффективности использования продукции фирмы «Dr. Nona» как комплементарного метода лечения хронических воспалительных заболеваний женских половых органов и указывают на необходимость разработки дифференцированных схем эффективного применения указанных препаратов при других гинекологических заболеваниях.
 

вернуться назад
Зарегистрируйтесь и сразу получите
свою персональную скидку
Только зарегистрировавшись у Нас - Вы получаете официальную регистрацию в компании Dr.Nona
Правила регистрации в компании Dr. Nona
Узнать подробнее
Подать заявку на
официальную регистрацию в компании "Dr.Nona"
Фамилия, Имя:*
Дата рождения:*
Ваш действующий e-mail:*
Контактный телефон:*
Страна, город, район, улица:*
Защитный код: *
Проверь свою скидку
в компании "Dr.Nona"
ID дистрибьютора:
Пароль:
Если вы забыли свой пароль или у вас его нет,
напишите, пожалуйста, письмо системному администратору
Shopsupport@drnona.net.

Все о докторе Нонне

Новости

07 Апреля, 2024
Промоушен на апрель 2024года в ДНР Донецк.
С 1 по 20 апреля 2024 года объявляет следующие акции.

Подписаться на рассылку

Видеоматериалы

Видео с Доктором Нонной
"Место встречи" с др. Ноной

Отзывы о проведенных мероприятиях

,

Статьи

Гало Гонсин Limited Edition Гало Гонсин Limited Edition

Этот Гонсин обладает всеми свойствами обычного Гонсина и...

Яндекс.Метрика